OFICIALES DE COMANDANCIA PERIODO 2022

AYUDANTES GENERALES

AYUDANTESCOM

Ayudante Primer Comandante

Nicolás Fernández Fernández

A-1

Compañía de Origen: Primera Compañía
AYUDANTESCOM

Ayudante Segundo Comandante

Guillermo Alarcón Montenegro

A-2

Compañía de Origen: Quinta Compañía
AYUDANTESCOM

Ayudante Tercer Comandante

Lissete Moraga Orellana

A-3

Compañía de Origen: Primera Compañía

INSPECTORES Y DEPARTAMENTOS

inspectores

Inspector General 

Departamento de Máquinas

Pedro Fernández Vargas

F-1

Compañía de Origen: Quinta Compañía

inspectores

Inspector 

Departamento de Máquinas

Felipe Lizama Páez

F-11

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Telecomunicaciones

Matías Figueroa Welch

F-2

Compañía de Origen: Cuarta Compañía 

inspectores

Inspector de Comunicaciones

Departamento de Telecomunicaciones

Mauricio Serey Pérez

F-21

Compañía de Origen: Tercera Compañía 

inspectores

Inspector de Informática

Departamento de Telecomunicaciones

Fernando Frez Meriño

F-22

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento Estudios Técnicos - DET

Pedro Miranda Gamboa

F-3

Compañía de Origen: Cuarta Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Capacitación

Felipe Monsalve Ríos

F-4

Compañía de Origen: Segunda Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Capacitación

Nicolás López Toledo

F-41

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Salud

Iván Barahona Morales

F-5

Compañía de Origen: Cuarta Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Salud

Claudio España Fierro

F-51

Compañía de Origen: Segunda Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Salud

Simón García Pozo

F-52

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Salud

Sebastián Yáñez Garay

F-53

Compañía de Origen: Quinta Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Salud

Nicolás Köck Flores

F-54

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento Relaciones Públicas

Eduardo Gutiérrez López 

F-6

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento Relaciones Públicas

Aldo Meneses Inostroza

F-61

Compañía de Origen: Primera Compañía 

inspectores

Inspector 

Departamento de Planificación

Marcelo González Ponce

F-7

Compañía de Origen: Tercera Compañía